Умер экс-глава Госполиции Юрис Рекшня

Умер Юрис Рекшня, который в разные годы занимал должности шефа Госполиции и госсекретаря Министерства внутренних дел, сообщает LETA.

Как пишет агентство Соболезнования семье и близким умершего выразил министр внутренних дел Марис Кучинскис, который назвал вклад Рекшни после восстановления независимости «стабильной основой для будущего системы внутренних дел Латвии».

Согласно архиву LETA, Юрис Рекшня родился в 1959 году, в 1977-м закончил школу, в 1986-м — юрфак Латвийского государственного университета (нынешнего Латвийского университета). С 1979-го по 1989-й работал милиционером в батальоне патрульной службы, потом в рижской дежурной части. В начале 1990-х продолжил работу в структурах правоохранительных органов; в 1996-м стал начальником Рижской полиции порядка, а спустя два года — начальником Госполиции. В 2003-м перешел на должность госсекретаря МВД и проработал там до 2005-го. После был консультантом начальника Госполиции, телеканала Latvijas Neatkarīgā televīzija (LNT) участвовал в предпринимательской деятельности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное