Рижской 1-й больнице при возросших платежах удалось выйти в плюс

Накануне 1-я Рижская больница отчиталась об итогах работы за 6 месяцев этого года, рассказала о своих достижениях и ближайших планах. Доходы больницы в этом полугодии возросли на 6%, а оборот составил 14 миллионов 200 тысяч евро, в то время как в прошлом году оборот стационара был почти на миллион меньше и равнялся 13 миллионам 400 тысячам евро. Как рижской больнице удалось при возросших коммунальных платежах выйти по доходам из минуса в плюс - подробнее в сюжете Светланы Гинтер в программе «Домская площадь» на LR-4.

Рижской 1-я больнице при возросших коммунальных платежах удалось выйти в плюс
00:00 / 03:20
Скачать

Старейшая больница Латвии – Первая городская в этом году отметила круглый юбилей – 220 лет. Примечательно, что юбилейный год стал для нее прибыльным, полугодие стационар закончил с плюсом в 6 800 евро. Рассказывает председатель правления стационара Наталья Злобина:

«Мы не просто покрыли потери, даже такая маленькая прибыль – наша удача».

За счет чего это удалось? Расходы на отопление и электроэнергию удалось частично снизить – ввести экономичный режим.

«Регулировали температуру – днем, ночью, провели мероприятия по уменьшению потери тепла. Когда увидели, что цена нашего договора на электричество выше, ввели оплату по биржевой цене, на чем однозначно выиграли».

Это результат работы всей команды больницы, заверяет Злобина.

Пять сотрудников больницы получили награды президента страны – глава операционного Блока Зане Тицмане, фармацевт Гундега Кристоне. Старшая сестра клиники радиологии Наталья Гудина-Салкова, и медики Диагностической клиники Расма Афремовича и Дзиркстите Гротупе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное