Изучать скелеты всей семьей приглашает в субботу Музей природы

В субботу в музее природы в Риге состоится мероприятие для всей семьи с загадочным  названием «Сам себя держит, насквозь ветер свистит». Речь о скелетах, причем не только скелетах животных, но и человеческих. Подробности узнавала корреспондент Rus.LSM.lv Галина Солодовник. 

Мероприятие будет посвящено изучению скелетов людей и животных, оно рассчитано на семьи с детьми до 12 лет, которые вместе смогут выполнять различные задания.

«Мероприятия посвящено не только тому, как выглядит скелет человека, так как это уже знает почти каждый ребенок. Будем также изучать скелеты разных животных. (...) мы специально выбирали их из фондов. Можно будет увидеть, как отличаются форма черепов, зубы, как эти животные живут и питаются. По скелету можно узнать очень многое», — отметила глава отдела коммуникации Латвийского национального музея природы Инта Ланге.

По ее словам, у посетителей будет возможность выполнять различные задание, связанные с костями животных, для этого будет продаваться специальная книжка с трассой заданий. 

Мероприятие будет проходить в субботу, 25 ноября, с 11:00 до 16:00. Книжку с заданиями можно будет купить до 15:30, так как их выполнение требует хотя бы 40 минут. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с другими экспонатами музея. Мероприятие будет проходить на латышском языке. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное