Работу политиков по укреплению безопасности латвийцы оценивают слабо — опрос

4,46 по десятибалльной шкале - такова оценка достижениям политиков в укреплении внешней и внутренней безопасности Латвии с момента полномасштабного вторжения России в Украину, которую дали латвийцы. Это показывают результаты опроса, проведенного исследовательским центром SKDS по заказу программы Kas notiek Latvija Латвийского телевидения.

В ходе опроса респондентам было предложено оценить деятельность политиков всех политических сил по десятибалльной шкале, ответив на вопрос: какую оценку вы бы дали латвийским политикам за достижения в укреплении внешней и внутренней безопасности Латвии после полномасштабного вторжения России в Украину?

Лишь 0,7% и 1,6% респондентов дали высокие 10 и 9 баллов, тогда как 11,9%, 6,4% и 15,7% респондентов выбрали ответы, соответственно, «слабо» и «очень слабо». Таким образом, работа политиков оценивается на 4,46 балла.

На высокие оценки не скупилась молодежь в возрастной группе от 18 до 24 лет и респонденты с основным образованием - 5,61 и 5,16 соответственно. Самую низкую оценку давали респонденты без латвийского гражданства – 3,32.

Опрос проводился 17-19 февраля. В нем приняли участие 1005 респондентов по всей Латвии.

Как сообщалось, на текущей неделе стали известны результаты еще одного опроса: спустя два года после начала войны в Украине каждый третий или 34,3% опрошенных жителей Латвии скорее поддерживают прекращение военных действий — даже если Украине для этого придется согласиться на компромиссы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное