Мыслями и делами с Украиной. Общественные СМИ призывают поддержать!

На этой неделе исполняется ровно два года с полномасштабного вторжения РФ в Украину. Общественные СМИ — Латвийское телевидение, Латвийское радио и портал LSM — на протяжении всей недели передают контент, посвященный тематике Украины. Наряду с этим в сотрудничестве с организацией Ziedot.lv открыт благотворительный проект, собранные в ходе которого деньги будут направлены на поддержку Украины.

Хоть мы переживаем и каждый день думаем об Украине, этого недостаточно, чтобы украинский народ мог продолжать мужественно сражаться за свою страну, дом и будущее. Украина все еще нуждается в практической помощи, а потому общественные СМИ в сотрудничестве с Ziedot.lv призывают жертвовать на покупку необходимых вещей для терзаемой войной страны.

«Мы хотим укрепить в украинцах осознание, что мы с ними. Эта уверенность никогда не может быть слишком большой или сильной при такой жестокой и беспощадной борьбе, которая длится уже два года. Пожертвования — один из реальных и практических способов, как мы можем помочь» - сказала главный редактор Латвийского телевидения Сигита Роке.

Пожертвовать можно двумя способами:

  • Позвонив по номеру 90204020 (стоимость звонка составит 1,50 евро с НДС)
  • Онлайн — по адресу ziedot.lv/ukrainai

Все пожертвованные средства будут направлены на поддержку Украины. Получателя выберут Ziedot.lv и Посольство Украины в Латвии. Проект поддержки активен до 3 марта.

«Смелый украинский народ действительно заслужил нашу поддержку — мы не можем устать оказывать ее, пока Украина не победит. Помочь украинцам — наша человеческая обязанность и чисто эгоистичный интерес — если зло не будет побеждено в Украине, оно может разрастись и прийти к нам», - отметила главный редактор Latvijas Radio Анита Брауна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное