Rus.Lsm Сегодня вечером

"Звезда Вифлеема". Спектакль для и от детей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Марафон DOD PIECI собрал 451 189 евро

Во время марафона «Дай пять!» для подростков из группы риска собрали 451 189 евро

Итоги благотворительного марафона общественных СМИ Dod pieci! («Дай пять!») подведены. Пожертвовано 451 189 евро, сообщают организаторы. В этом году средства собирали на поддержку детей и подростков из группы риска. 

Бесприбыльные организации Латвии получили сто с лишним заявок на получение такой помощи. Просьбы самые различные: подросткам необходима и эмоциональная, и вполне практическая поддержка. Всё собранное передадут на нужды целевой группы через благотворительную организацию Ziedot.lv.

Радиомарафон стартовал утром 15 декабря. В стеклянной студии на Домской площади в Старой Риге на 158 часов закрылся диджей Latvijas Radio 5 Том Гревиньш. Впервые в истории марафона он работает там все эти шесть с половиной суток один, ставя песни в обмен на пожертвования от слушателей. По ночам в студии Dod pieci! гостят коллеги Гревиньша, чтобы дать ему немного поспать. Рядом со студией проводится самая долгая благотворительная эстафета —  планируется, что бегуны, сменяя друг друга на дорожке, продолжат бег в течение все тех же 158 часов. Беспрерывную трансляцию можно посмотреть в любое время суток онлайн.

 

Как писал Rus.LSM.lv, юбилейный, десятый по счету ежегодный рождественский благотворительный марафон «Дай пять!» продлился 6,5 суток. Все это время принимались пожертвования на помощь подросткам из группы риска. Можно было перечислить желаемую сумму (от 5 евро) на сайте dod.pieci.lv, там же указав, какую песню вы хотите услышать.

Кроме того, передать пожертвования можно было на всех автозаправках Circle K — и наличными деньгами, и безналичным способом. Сеть АЗС при этом добавляла от себя такую же сумму, какую жертвовали благотворители.

И наконец, во время самого радиомарафона пожертвования (и наличными, и безналичным способом) принимались в самой студии Dod pieci! на Домской площади в Риге.

Радиомарафон закончен, но пожертвования еще принимаются вплоть до 6 января 2024 года на сайте благотворительной организации Ziedot.lv — на проект Dod pieci!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное