В преддверии праздников ПВС призывает обращать внимание на сроки годности продуктов

В праздничные дни следует обращать внимание на сроки годности продовольственных товаров и покупать ровно те и ровно столько продуктов, сколько планируется использовать до истечения срока годности, предупреждает Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD).

В ПВС отмечают, что при покупке нужно обращать внимание, в каких условиях хранились продукты и не повреждена ли их упаковка. Дома хранить продукты нужно в тех же условиях, что указал производитель на упаковке товара.

Предприятия, которые занимаются любой торговлей продовольственными товарами в интернете – неважно, являются ли они производителями или лишь распространителями, – должны быть зарегистрированы в регистре ПВС. Это относится и к тем, кто продает продукты питания при помощи объявлений, например, в социальной сети Facebook.

Информацию о том, зарегистрирован ли конкретный производитель или распространитель в регистре, можно найти на домашней странице ПВС.

Ведомство призывает население не покупать продукты неизвестного происхождения и сомнительного качестве у незарегистрированных в системе ПВС производителей и распространителей. Такие товары могут быть вредны для здоровья, поскольку могли быть произведены, а затем распространяться, при недопустимых условиях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное