В конце мая и начале июня пройдет Riga Pride

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В столице Латвии с 29 мая по 4 июня пройдет Riga Pride, сообщил член правления общества ЛГБТ и их друзей «Мозаика» Каспар Залитис.

Он отметил, что в этом году Riga Pride призывает каждого расцвести в собственном разнообразии и увидеть красоту разнообразия в других. В качестве метода общения используется «разговор через цветы». Цветы — древний способ общения, используемый влюбленными для тайного обмена сообщениями друг с другом.

В рамках недели Riga Pride запланировано более ста различных мероприятий, в том числе Форум разнообразия и инклюзивности, международная конференция, посвященная правам человека и демократии с участием экспертов из разных областей, разноплановые дискуссии, мастер-классы, выставки, кинопоказы и концерты.

Обратный отсчет до Рижского прайда начнется 17 мая — в Международный день борьбы с гомофобией, с которого начнется цикл мероприятий, арт-инсталляций и перформансов, а в Риге будут вывешены флаги цветов радуги, выражающие солидарность с правами представителей ЛГБТ в Латвии и мире.

Неделя прайда завершится 3 июня шествием Arī mēs esam Latvija («Мы — тоже Латвия»), которое завершится специальным праздничным концертом Atplauksti! Mātei Latvijai visi bērni ir mīļi («Цвети! Все дети любимы Матерью Латвией», в котором выступят известные латвийские музыканты.

Кроме того, в квартале Riga Pride Briania впервые пройдет Зеленый бал LGBTQ сообщества.

Riga Pride организует общество ЛГБТ и их друзей «Мозаика» в сотрудничестве с Active Rainbow, Латвийской хартией разнообразия, местом культуры Skapis, кварталом Briania и многими другими неправительственными организациями, культурными местами, компаниями и международными учреждениями.

Riga Pride
Riga Pride

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное