В Музее природы пройдет «Семейный день» — о минералах

В Латвийском Национальном музее природы в эту субботу, 24 февраля, с 11:00 до 16:00 пройдет мероприятие для семей с детьми «Минералы дома», сообщает Музей природы.

В заявлении музея для прессы говорится, что на мероприятии можно будет узнать, какое значение минералы имеют в повседневной жизни, как они помогают поддерживать здоровья и какие минералы используются для создания предметов быта.

Минералы представляют огромную ценность для жизни людей. Многие, например, обеспечивают питательные вещества, которые необходимы для функционирования организма. Минералы также используются для создания украшений или предметов быта, которые можно найти в каждом доме.

Участники «Семейного дня» получат специальную книжечку, заполнить которую помогут руководитель отдела геологии Музея природы Санита Лиелбарде, специалист по геологии Лига Папарде и педагоги музея.

Найти ответы можно на экспозициях «Минералогия» и «Геология Латвии». Также у каждого посетителя будет возможность сделать поделку, а потом забрать ее домой.

«Семейный день» в Музее природы традиционно проходит в последнюю субботу месяца. И каждый раз мероприятие посвящено какой-то актуальной теме. Мероприятие предназначено для семей с детьми в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное