За четыре дня марафона «Дай пять!» для подростков из группы риска собрано 137 657 евро

Заканчиваются четвертые сутки благотворительного марафона общественных СМИ Dod pieci! («Дай пять!»), и по состоянию на 18 часов 18 декабря пожертвовано уже 137 657 евро, сообщают организаторы. В этом году средства собирают на поддержку детей и подростков из группы риска. На данный момент бесприбыльные организации Латвии получили уже 60 заявок на получение такой помощи. Просьбы самые различные: подросткам необходима и эмоциональная, и вполне практическая поддержка.

Радиомарафон стартовал утром 15 декабря. В стеклянной студии на Домской площади в Старой Риге на 158 часов закрылся диджей Latvijas Radio 5 Том Гревиньш. Впервые в истории марафона он проработает там все эти шесть с половиной суток один, ставя песни в обмен на пожертвования от слушателей. По ночам в студии Dod pieci! гостят коллеги Гревиньша, чтобы дать ему немного поспать. Рядом со студией проводится самая долгая благотворительная эстафета —  планируется, что бегуны, сменяя друг друга на дорожке, продолжат бег в течение все тех же 158 часов. Беспрерывную трансляцию можно посмотреть в любое время суток онлайн.

Как писал Rus.LSM.lv, юбилейный, десятый по счету ежегодный рождественский благотворительный марафон «Дай пять!» продлится до 21 декабря. Все это время принимаются пожертвования на помощь подросткам из группы риска. Можно перечислить желаемую сумму (от 5 евро) на сайте dod.pieci.lv, там же можно указать, какую песню вы хотите услышать.

Кроме того, с до 21 декабря передать пожертвования можно на всех автозаправках Circle K — и наличными деньгами, и безналичным способом. Сеть АЗС при этом добавит от себя такую же сумму, какую жертвуете вы.

И наконец, во время самого радиомарафона до 21 декабря пожертвования (и наличными, и безналичным способом) принимаются в самой студии Dod pieci! на Домской площади в Риге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное