Помогите наполнить автобусы гуманитарной помощью для Украины

Общественная организация Tavi draugi просит всех желающих помочь в снаряжении автобусов, приготовленных «Twitter-конвоем», чтобы затем отправить груз в Украину. На сей раз помощь собирают для воспитанников детских домов, рассказали в эфире Латвийского телевидения организаторы акции Рената Грундштока и Лаура Плича-Станкевича.  

Автобусы с пожертвованиями планируется направить в детдома Киевской области, где находятся сироты, лишившиеся родителей в войне.

«В рамках акции призываем жертвовать продукты с длительным сроком хранения, сладости, зимнюю обувь и одежду в хорошем состоянии, а также развивающие и настольные игры для познавательного досуга», — рассказала Рената Грундштока.  

«Автобусы мы приобрели на средства фонда, фонд их приобрел на пожертвованные средства, собранные в том числе с помощью Ziedot.lv, и мы их посылаем муниципалитетам в Обуховский и Белоцерковский район, в каждом из них по три-четыре детских дома автобус может обслужить. Ясно, что при теперешних объемах этих автобусов мало, но в любой ситуации это каких-то ребят сделает счастливее. И большое спасибо обществу Tavi draugi, что они эти автобусы заполняют», — говорит Лаура Плича-Станкевича.

Автобусами в Украине будут возить детдомовцев — например, на реабилитацию, потому что всё это дети, видевшие войну, пояснила Лаура. Они остались и без родителей, и без дома — их распределили по тем детдомам Киевской области, где нашлись места.

Два автобуса будут поставлены на стоянку Tavi draugi в Риге, на ул. Вентспилс, 50, и их постепенно заполнят вещами, сообщила Рената:

«Пожертвования можно приносить до утра четверга — до 10 часов. Они будут рассортированы,упакованы, и тогда уже сложим их в автобусы. Сейчас,в  предпраздничное время, отзывчивость людей огромная, чему мы очень рады, ведь любая помощь полезна, и сейчас, во время всех этих рождественских акций, заметно, что люди стремятся делать больше добра. Мы очень за это благодарны!» 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное