Новые паспорта — надежнее, но вдвое дороже

С февраля следующего года в Латвии начнут выдавать паспорта нового образца — плата за них будет вдвое выше. Это предусмотрено поправками, подготовленными Министерством внутренних дел, сообщает служба новостей Rus.LSM.lv в передаче «Сегодня вечером».

Новые образцы паспортов будут включать в себя, как говорят в МВД, «инновационные решения по борьбе с подделками». Паспорта новой модели станут толще – количество страниц увеличится с 34 до 42. Предлагаемые МВД поправки предусматривают, что госпошлина за выдачу паспорта взрослому без льгот в течение десяти рабочих дней вырастет с нынешних 30 евро до 60 евро. За выдачу паспорта ребенку до 20 лет и лицам со льготами в течение десяти рабочих дней придется заплатить 30 евро вместо нынешних 15 евро. Срочный паспорт взрослому без льгот в течение двух рабочих дней обойдется в 110 евро вместо прежних 55 евро. Срочный паспорт ребенку обойдется в 55 евро.

Поправки еще предстоит рассмотреть правительству. PMLP допускает, что дата введения изменений еще может быть скорректирована.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное