Восточная больница предлагает бесплатное обследование на туберкулез

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, Рижская Восточная клиническая больница приглашает всех, у кого более трех недель наблюдается кашель, усталость и слабость, получить бесплатную консультацию специалистов по болезням легких и пройти обследование на туберкулез, сообщило агентство LETA со ссылкой на медучреждение.

Консультации и обследования будут доступны 19, 21 и 22 марта с 12:00 до 15:00 и записаться на них можно по телефону 23227970, а с собой нужно взять паспорт или ID-карту.

Получить консультации и пройти обследования можно в амбулаторном отделении Центра туберкулеза и болезней легких Восточной больницы на ул. Лиелвардес, 68 в Риге (корпус № 7).

Как отметили в больнице, туберкулез по-прежнему не утратил своей актуальности в Латвии.

Часто пациенты обращаются в Центр туберкулеза и болезней легких уже с тяжелыми и прогрессирующими формами заболевания, при этом причиной является их низкая информированность о симптомах заболевания.

Туберкулез и сегодня остается одним из самых серьезных инфекционных заболеваний. Ежедневно в мире от туберкулеза умирает в среднем 4400 человек, а около 30 000 человек заболевают им.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное