NVA предлагает цифровые тесты для определения карьерных возможностей соискателей

Государственное агентство занятости (NVA) создало специальные цифровые тесты с помощью, которых можно определить свои карьерные возможности. До сих пор они были доступны только в бумажном формате. С помощью тестов самооценки жители смогут оценить свои навыки и выяснить подходящую им рабочую среду. Благодаря результатам теста и помощи консультанта по вопросам карьеры, можно лучше понять, над какими навыками или качествами стоит еще поработать. Подробнее в программе «Новый день».

Первые два онлайн-теста уже доступны на портале Госагентства занятости. Один из них – «Оценка навыков», определяющий сильные и слабые стороны человека, а также возможности для его совершенствования. Второй тест «Оценка навыков работы в разных условиях» определяет способность человека адаптироваться к различным условиям работы, с учетом времени работы, места, нагрузки и других аспектов.

Старший эксперт NVA Кристина Озолиня комментирует:

«Спрос довольно высокий. На данный момент счет уже идет на многие тысячи, думаю эти тесты прошли более 5000 пользователей, по крайней мере, так было, когда я последний раз заглядывала. Я думаю, что их будет определенно больше».

В среднем консультанты по карьере агентства занятости консультируют от 25 000 до 30 000 клиентов в год. Представитель агентства подчеркивает, что в этом году будут оцифрованы и другие тесты.

Прохождение одного займет 15 мин, другого – 25. Ответить на вопросы можно не регистрируясь. Вопросы разные: например, подходит ли вам физический труд, готовы ли вы работать на неполную ставку, может ли ваша работа быть связана с риском и так далее.

По итогам теста будут доступны результаты, которые помогут определить подходящую сферу работы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное