Во время парада 18 ноября пересекать Вантовый мост можно, наблюдать за мероприятием — нельзя

В субботу, 18 ноября из соображений безопасности во время проведения военного парада Национальных вооруженных сил (НВС) и его генеральной репетиции людям будет разрешено пересекать Вантовый мост, но не разрешено использовать его для наблюдения за происходящим, сообщили в Рижской думе.

Во время этих мероприятий мост будет открыт для пешеходов, велосипедистов и самокатчиков, желающих перебраться на другой берег Даугавы.

Движение пешеходов по Вантовому мосту во время мероприятий будут регулировать Военная полиция НВС, Рижская муниципальная полиция и Государственная полиция.

Самоуправление сообщает, что мост безопасен для повседневных нагрузок, но при более высоких нагрузках существует потенциальный риск.

В прошлом году из соображений безопасности в Риге со второй половины дня 17 ноября на время праздничных мероприятий было закрыто движение пешеходов и велосипедистов по Вантовому мосту. Тогда самоуправление пояснило, что приняло это решение, предвидя возможный наплыв людей на Вантовый мост. Решение Рижской думы раскритиковала организация "Город для людей".

Как сообщал Rus.LSM.lv, в рамках подготовки к праздничным мероприятиям в Риге на набережной 11 ноября будет с 20 часов сегодняшнего дня до 23 часов субботы, 18 ноября, остановка и стоянка транспортных средств будет запрещена на обеих сторонах набережной 11 ноября от Каменного моста до улицы Муйтас, а также на улице, параллельной набережной 11 ноября.

Подробнее здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное