На Кекавской окружной — ехать только до 90 км в час

Со вторника 14 ноября на Кекавской окружной дороге Бауского шоссе максимальная разрешенная скорость движения — до 90 километров в час, сообщает Латвийское телевидение. Ограничение введено в связи с метеопрогнозом о грядущих холодах и изменчивой погоде.

Недавно открытая Кекавская окружная — скоростная трасса №552, единственное в Латвии место, где разрешено ездить в летний сезон со скоростью до 120 км в час. Но с наступлением зимних погодных условий скорость не должна превышать 90 км в час.

Такое ограничение сохранится в силе до наступления благоприятных весенних погодных условий, но не позднее чем до 15 апреля.

Предприятие Latvijas valsts ceļi напоминает автомобилистам, что особую бдительность следует соблюдать на мостах и путепроводах, а также на тех дорогах, что ведут через лес или вблизи водоемов: там обледенение возникает чаще всего. Выбирайте соответствующую условиям езды скорость и стиль вождения.

По данным предприятия Latvijas valsts ceļi, общая стоимость строительства Кекавской окружной дороги составила 250,123 млн евро без налога на добавленную стоимость (НДС) — на 15 млн евро меньше, чем планировалось. Кекавская окружная cтала частью Бауского шоссе и главной государственной автомагистрали A7 Рига — Бауска — литовская граница. Предполагается, что магистраль поможет избежать пробок под Ригой при выезде в Литву через Бауску, и наоборот.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное