На пикет в защиту животных активисты принесли... останки животных

Участников пикета 14 марта в поддержку поправок к Закону о защите животных упрекают в осквернении трупов — тушки животных были использованы как реквизит во время акции, организатором которой являлось общество Dzīvnieku policija. Факт использования тел мертвых собак и кошек на публичном мероприятии оценит Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), сообщает LETA.

Представители приютов для животных и других зоозащитных организаций сочли, что это уж слишком — выставить в гробах во время пикета такие «экспонаты», и направили коллективное открытое письмо на имя премьер-министра, Госполиции, Рижской муниципальной полиции, главы Минземледелия, а также ПВС с просьбой оценить то, как обошлись устроители акции с останками животных.

Авторы письма указывают, что были неприятно удивлены тем, что рядом с Сеймом, на публике происходило, по сути, осквернение трупов животных. Это — неподходящий способ просвещать общество о проблеме бродячих животных и жестокого обращения с ними, подчеркивается в письме.  

Теперь инцидент на пикете оценит ПВС. В службе уже отметили: после смерти животное должно быть или захоронено, или кремировано — глумление над ним в виде ношения по городу и демонстрации на публике ПВС считает неприемлемым.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное