В новых электропоездах появятся стойки для велосипедов — горизонтальные и вертикальные

Чешская компания Škoda Vagonka представила потенциальное решение для горизонтальных и вертикальных велосипедных стоек в новых электропоездах, сообщили представители АО Pasažieru vilciens.

Планируется, что велосипедные стойки будут установлены во всех 32 новых электропоездах, причем в каждом поезде будет предусмотрено место для 12 велосипедов - по шесть в каждом головном вагоне.

Для велосипедистов важно легко попасть в вагон и «припарковать» велосипед, с другой стороны, важно, чтобы имеющееся пространство использовалось эффективно. Поэтому производитель предусмотрел возможность размещения велосипедов как горизонтально, так и вертикально.

После утверждения окончательного решения и согласования технических характеристик производство велосипедных стоек начнется примерно через два-три месяца, а затем они будут постепенно устанавливаться в новых поездах.

Расходы на производство и установку велосипедных стоек планируется покрыть из фондов ЕС.

Как сообщалось, на прошлой неделе снова задерживались и отменялись поезда на нескольких линиях. Как заявили тогда в Pasažieru vilciens - из-за перебоев в подаче электроэнергии. Председатель правления PV Роджер Янис Григулис подчеркнул, что отмена или задержка утренних рейсов в четверг была связана не с надежностью новых электропоездов, а с проблемами железнодорожной инфраструктуры.

В тот же день стало известно, что он подал заявление об уходе с занимаемой должности. Причина такого решения, по его словам — готовность взять на себя ответственность за произошедший на предприятии кризис.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в последнее время улучшается ситуация с новыми поездами, часть которых ранее оказалась отозвана для устранения неполадок. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное