Новобранцам обеспечат транспорт для проверки здоровья и до места службы

Национальные вооруженные силы обеспечат транспорт на медицинские проверки и до места службы новобранцам Службы гособороны. Соответствующее предложение Министерства обороны во вторник утвердило правительство.

Во время проведенной 23 января жеребьевки были отобраны 300 призывников, которым надлежит пройти проверку здоровья в Центре медицинского обеспечения Национальных вооруженных сил в Риге, на ул. Эзермалас, 6C. Проверки будут проводиться с 19 февраля до 28 марта.

В рамках своего бюджета Национальные вооруженные силы обеспечат транспорт для призывников с автовокзалов в городах государственного значения и других территорий — из Даугавпилса, Екабпилса, Вентспилса, Талси, Юрмалы, Огре, Лиепаи, Кулдиги, Алуксне, Валмиеры, Резекне, Мадоны, Бауски, Елгавы — в Ригу и обратно.

В свою очередь, 19 июля новобранцам будет обеспечен транспорт до места службы — в Механизированной пехотной бригаде Сухопутных сил в Адажи. Планируется, что в рамках этого призыва на службу поступят 480 солдат Службы гособороны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное