Начинается всемирная кампания по сдаче крови

С сегодняшнего дня по 20 февраля по всему миру миру будет проходить организованная движением «2х2» кампания по сдаче крови, сообщило агентство LETA со ссылкой на движение.

Цель движения «2х2», основанного в 1964 году эмигрировавшими в США латышами, — создать среду, в которой каждый молодой человек Латвии совершенствует себя и латвийское общество в группе сверстников, налаживая дружеские и доверительные связи между будущими членами латышского общества. Мероприятия «2х2» проходят в Латвии с 2015 года.

В этом году движение отмечает свое 60-летие и призывает всех желающих пожертвовать кровь 20 февраля с 12:00 до 16:00 в мобильном пункте, который будет оборудован в музее «Латыши в мире» в Риге, в Базаре Берга (ул. Дзирнаву, 84), а также до 20 февраля это можно сделать в любом центре доноров крови по всему миру.

«Пожертвование крови — это сердечный дар нашему обществу. Это действие, которое может спасти жизнь. Каждая капля крови, которую дарит человек, — это путь к общей цели: помочь другим и поделиться жизненной силой, которая объединяет нас по всему миру», — заявила организатор кампании Анете Петерсоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное