Через платформу Stopify собран первый миллион евро для армии Украины

На платформе подписок по сбору пожертвований Stopify, собирающей деньги и организующей поставки экипировки для Вооруженных сил Украины, сумма сборов превысила один миллион евро. Ключевым стал взнос Иниты Анджане, которая считает, что каждый платеж, даже если он стоимостью в чашку кофе, помогает еще на шаг приблизить победу Украины в войне, информирует Stopify.

«В том, что каждому из нас нужно продолжать поддерживать Украину, вообще нет никаких сомнений. Особенно сейчас, при известии о зачастую хаотичных, необъяснимых действиях тех, кто принимает крупные политические решения, о задержках с поставками помощи, на которые мы, к сожалению, повлиять не можем. Но мы каждый можем принять свое решение и сделать это — перечислить пожертвование, это реальная и немедленная поддержка!» — говорит Инита Анджане.

До сих пор на средства, пожертвованные людьми со всего мира на подписной платформе Stopify, отправлено было уже 13 партий экипировки в Украину: 10 пикапов и джипов, 76 дронов, 12 квадрациклов, багги и мотоциклов, 59 приборов ночного видения и термокамер, 3 катера и скоростных лодки, 92 генератора и переносных зарядных станций, а также еще 1270 единиц прочего разнообразного оборудования, от оптических прицелов до бронежилетов, раций и других незаменимых на фронте предметов. Экипировку получило свыше 80 подразделений ВСУ.

Тяжелая борьба за свободу и будущее Европы продолжается на украинской земле. Помочь ее защитникам критически важно, поэтому Stopify призывает всех людей доброй воли присоединиться к регулярной подписке и ежемесячно жертвовать избранную сумму — 6,99 евро, 14,99 евро или сумму по собственному выбору.

Платформа  Stopify работает с начала ноября 2022 года латвийскими деятелями рекламного бизнеса и информационных технологий, на доступна на крупнейших языках Европы (см. здесь). Стратегическим партнером Stopify, наряду с посольством Украины в Латвии, является благотворительное общество Ziedot.lv. Платформа будет автоматически закрыта в день победы Украины или в день подписания мирного договора на условиях Украины.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное