В последнее время поезда стали часто опаздывать — Pasažieru vilciens объясняет причины

В последнее время пассажиры сталкиваются с частыми задержками рейсов поездов - они происходят по разным причинам, заявили на предприятии АО Pasažieru vilciens (PV)

В компании отметили, что наиболее частыми причинами задержки поездов являются наезд на животное, несчастный случай с участием пешехода, техническая поломка и вызов скорой медицинской помощи или полиции.

Поезда задерживались из-за другого пассажирского или грузового поезда. Кроме того, из-за погодных условий скорость движения приходилось снижать.

При этом представители PV отметили, что на задержку поездов влияет повреждение или неисправность железнодорожной инфраструктуры - обледенение контактной сети, неисправность стрелочных переводов или светофоров. Бывает, что пассажир активирует устройство для экстренной остановки.

На предприятии также напомнили, что большинство рейсов взаимосвязаны - то есть ездят туда и обратно или поезд продолжает движение по другой железнодорожной линии, задержка одного рейса чаще всего повлечет и задержку следующего.

Например, сегодня, во второй половине дня все еще опаздывали рейсы поездов в направлении Елгавы, сообщает Pasažieru vilciens. Представители PV пояснили, что поезда на Елгавской линии задерживаются, так как на участке Олайне-Цена - неисправность системы автоблокировки железнодорожной инфраструктуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное