Планируется оборудовать еще 17 участков контроля средней скорости — Latvijas Valsts ceļi

На государственных дорогах Латвии планируется оборудовать еще 17 участков контроля средней скорости, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

На проектирование новых этапов и установку оборудования из взносов обязательного страхования владельцев наземных транспортных средств выделено 300 000 евро.

В ходе проектирования конкретные места установки радаров еще будут уточняться, однако уже известно, на каких направлениях они появятся. Это Рижская окружная дорога, Лиепайское, Таллинское, Даугавпилсское шоссе (карта участков контроля средней скорости здесь).

Участки контроля средней скорости в Латвии вводится для повышения безопасности дорожного движения. Опыт других стран показывает, что на участках, где введен контроль средней скорости, число ДТП уменьшается.

Как сообщал Rus.LSM.lv, заработали все 16 запланированных в этом году участков регулирования средней скорости — в основном на главных дорогах страны. Недавно умные радары заработали уже на третьем участке Вентспилсского шоссе.

За месяц с небольшим радары для измерения средней скорости зафиксировали более 2,5 тыс нарушений, причем чаще всего они фиксировали не превышение скорости, а отсутствие OCTA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное