В течение всего дня возможны перебои в движении поездов на участках Тукумс-Рига и обратно

В понедельник из-за неисправности контактной сети возможны перебои в движении поездов на участках Тукумс-Рига и Рига-Тукумс 2, сообщает предприятие Pasažieru vilciens.

До устранения повреждений на участке Тукумс-Слока будут курсировать дизельные поезда. На станции Слока пассажиры могут пересесть на электропоезд.

В связи с этим возможны задержки поездов, поэтому предприятие просит пассажиров следить за актуальной информацией на своем сайте или в мобильном приложении Vivi.

Также из-за повреждения контактных сетей сегодня возможны задержки на маршруте Рига-Тукумс 2.

В ГАО Latvijas dzelzceļš сообщили, что повреждение контактной сети на участке Тукумс 2-Слока частично устранено, однако до полной его ликвидации влияние на движение поездов на линии Рига-Тукумс сохранится в течение всего дня.

Как сообщалось, на прошлой неделе снова задерживались и отменялись поезда на нескольких линиях. Как заявили тогда в Pasažieru vilciens -  из-за перебоев в подаче электроэнергии. Председатель правления PV Роджер Янис Григулис подчеркнул, что отмена или задержка утренних рейсов в четверг была связана не с надежностью новых электропоездов, а с проблемами железнодорожной инфраструктуры.

В тот же день стало известно, что он подал заявление об уходе с занимаемой должности. Причина такого решения, по его словам — готовность взять на себя ответственность за произошедший на предприятии кризис.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в последнее время улучшается ситуация с новыми поездами, часть которых ранее оказалась отозвана для устранения неполадок. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное