В Латвии — акция по сбору теплой одежды нуждающимся

Сегодня в торговых центрах Spice и Akropole Alfa проходит благотворительная акция «День теплой одежды». В ходе нее всех желающих приглашают пожертвовать теплые вещи согражданам, попавшим в беду, и семьям военных беженцев из Украины, сообщает Латвийское радио 4.

На благотворительных складах по всей Латвии не хватает теплой одежды, поэтому начат ее сбор, рассказала руководитель благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта:

«Наверное, потому, что мы иногда не задумываемся, куда деть нелюбимые пальто, свитера, куртки, шапки, которые вроде бы хорошие, но мы их никогда не носим, и их жалко выбросить. И мы приглашаем людей пожертвовать их. Сделайте пожертвование на любой благотворительный склад в Латвии. Но если хотите в воскресенье, то вам нужно до 18 часов найти стенд “Дни теплых вещей” в торговых центрах Spice и Akropole Alfa и сдать вещи, которым у вас есть желание подарить вторую жизнь».

Подобную акцию Ziedot.lv проводит уже второй год, а в прошлом году во время нее было пожертвовано 100 тонн теплых вещей — что стало большой и значительной помощью для многих людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное