В Риге — первый «оптовый» таромат

Теперь не по одной, а все и сразу. В Риге появился первый таромат, в который можно сдавать сразу по 100 бутылок. Он находится возле магазина Maxima на улице Андрея Сахарова. Где будет следующий – в репортаже корреспондента Rus.LSM.lv Евгении Копыловой.

«Это таромат, где можно будет высыпать целый мешок с упаковкой. Упаковки PET и жестяные банки, стекло нельзя будет высыпать. Но там два таромата – один объёмный, второй как люди привыкли, там можно будет параллельно сдать и стеклянные бутылки. Но сама суть, что здесь можно приносить мешками», - пояснил председатель правления Depozīta iepakojumu operators Микс Стуритис.

Первый и пока единственный такой таромат находится около Maxima на улице Андрея Сахарова.

«За первые полтора года в Латвии мы поняли, где такие тароматы нужны, что есть спрос. Это одно из самых популярных мест для сдачи тары в Латвии, это не совпадение, что таромат поставлен здесь», - отметил Микс Стуритис. 

Сколько такой таромат стоит – коммерческая тайна, но он дороже привычного в несколько раз. Так что ждать, что крупногабаритные тароматы появятся у каждого магазина, не стоит. Но будет точно больше одного.

«Физически уже второй поставлен. Он находится недалеко от торгового центра Spice. Он пока ещё не открыт, он ожидает некоторые формальности от муниципалитета, от стройуправы. И мы надеемся, что это вопрос нескольких недель, и он тоже будет открыт», - говорит Микс Стуритис.

По его словам, всего таких «оптовых» тароматов будет не больше десятка. «Сперва мы поставим три, потом посмотрим, довольны ли клиенты, как они пользуются. Время покажет», - добавил Микс Стуритис.

В соседней Литве такие тароматы появились несколько месяцев назад. Сама система работает там 8 лет. У нас – всего полтора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное