В Валмиере и Даугавпилсе пройдут курсы зимнего вождения от CSDD

На этой неделе в Даугавпилсе и Валмиере пройдут бесплатные курсы по зимнему вождению, сообщает в пресс-релизе Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

Погода нынешней зимой весьма переменчива, а сильные морозы чередуются оттепелями. Дорожное покрытие при таких температурных колебаниях становится очень скользким.

Эксперты по безопасному вождению призывают водителей соблюдать осторожность и внимательность — нужно осознавать, что зимой на скользкой дороге автомобиль ведет себя иначе, чем летом.

Поэтому 11-14 января CSDD проведет бесплатные курсы по зимней езде в Валмиере и Даугавпилсе. В Даугавпилсе занятия будут проходить по адресу ул. Блазмас, 11, а в Валмиере — ул. Дивалиня, 15.

Одно занятие длится час и 30 минут. Мероприятие предназначено для физических лиц — по предварительной записи. В занятии может принять участие любой автомобилист с машиной, оборудованной зимними покрышками, с действующим техосмотром и страховым полисом. Желательно прибыть на занятие в теплой одежде и удобной для вождения обуви.

Участникам расскажут об основных принципах безопасного вождения; объяснят, что такое тормозной путь и что влияет на его длину; научат объезжать препятствия и как избежать столкновения, если тормозного пути недостаточно.

В этом году аналогичные занятия планируется также провести в Мадоне, Елгаве и Риге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное