Приглашают жертвовать вещи для создания благотворительного магазина в Риге

Общество Tavi draugi («Твои друзья») предлагает жителям Латвии пожертвовать одежду, обувь, предметы интерьера, книги и другие вещи в хорошем состоянии для создания благотворительного магазина, который планируется открыть в ближайшие несколько месяцев в центре Риги. Выручка от продажи пожертвованных вещей будет направлена на поддержку украинских военных госпиталей и жителей Латвии в кризисных ситуациях, говорится в сообщении общества для СМИ.

Это — русский вариант материала.
Версію українською можна знайти тут.

«Поскольку полномасштабная война в Украине продолжается уже почти два года, мы постоянно ищем новые способы привлечения пожертвований и обеспечения украинской армии и мирного населения всем необходимым. Благотворительный магазин откроет более широкие возможности для предоставления финансовых пожертвований на наши благотворительные проекты — как для украинской армии, так и для жителей Латвии, попавших в беду. Отныне все полученные пожертвования мы будем сортировать в нашем ангаре, на улице Вентспилс 50, отберем товары, пригодные для продажи, которые получат вторую жизнь на полках нашего благотворительного магазина», — рассказал глава общества Tavi draugi Улвис Новикс.

Выручку благотворительного магазина планируется направить на помощь военным госпиталям Украины и жителям Латвии в рамках конкретных проектов.

Tavi draugi приглашают жертвовать одежду любого фасона, обувь, сумки и другие аксессуары, книги (кроме книг, изданных большими тиражами в советское время), игрушки, предметы интерьера, посуду, украшения и другие вещи, которые можно выставить на продажу.

«Мы будем рады вещам на любой вкус и стиль для женщин, мужчин, детей и молодежи. Они могут быть ранее использованы, но в хорошем состоянии. Особенно полезными будут книги,

которые мы до сих пор не просили жертвовать», — говорит Зане Приедите, руководитель проекта благотворительного магазина Tavi draugi.

Пожертвования для благотворительного магазина, вместе с другими пожертвованиями в поддержку Украины, принимаются в ангаре общества Tavi draugi в Риге, на улице Вентспилс 50, с 10.00 до 18.00 в рабочие дни и с 10.00 до 16.00 по субботам. Больше информации можно найти здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное