LVC представило карту плановых дорожных работ на этот год

Предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) опубликовало карту запланированных на текущий год строительных работ на латвийских дорогах. Изменения коснутся примерно 450 километров государственных автодорог и 12 мостов. Наиболее масштабные работы пройдут на региональных автомагистралях (220 км) и республиканских дорогах местного значения (159 км). Работы пройдут на 71 километре основных магистралей страны, сообщили в LVC.

Будет создано 24 километра пешеходной и велосипедной инфраструктуры. Пять мостов будут восстановлены, еще семь снесены и построены заново.

Самыми крупными объектами строительных в этом сезоне станет участок Видземского шоссе (А2) от Мелтури до Берзкрогса, где завершится начатая в прошлом году реконструкция; также продолжатся начатые прошлым летом работы на Рижской объездной дороге ( А5) в Бабите. На обоих участках придется столкнуться с ограничением движения. На региональных автомагистралях самые большие работы запланированы в Курземе - на трассе Вентспилс-Дундага (Р77) от Вентспилса до Ауце, в Видземе - на трассе Смилтене-Валка (Р24) от Смилтене до поворота на Мери. В Салацгриве в этом году будет построен новый мост через Салацу.

В LVC отметили, что акцент на дорогах местного и регионального значения можно объяснить структурой финансирования - в этом году из госбюджета непосредственно на обеспечение местной мобильности и реализацию программы соединения центров волостей выделяется на 3 миллиона евро больше. Также значительная часть инвестиций в региональные дороги страны вкладывается в рамках административно-территориальной реформы.

Строительные работы уже начались на 7 участках республиканских дорог, а также на 3 мостах. Наибольшие ограничения движения из-за ремонта сейчас введены на региональных дорогах Вентспилс-Колка (Р124) возле Вентспилса, Кандава-Салдус (Р109) на участке от Занте до Земите и Смилтене-Валка (Р24) возле Смилтене.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное