«Такого отклика не ожидали». В Риге прошла первая после пандемии ярмарка вакансий

От обслуживания самолетов до работы в магазине. В Риге сегодня прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие более 60 работодателей, предложившие около 2290 рабочих мест. Подробнее в программе «Новый день».

С весны 2013 года NVA ежегодно организовывало ярмарки вакансий в регионах Латвии, но во время пандемии Covid-19 они не устраивались. Этой осенью организация ярмарок возобновилась. Соискателям различных квалификаций предлагалась работа в различных сферах: производство одежды, всевозможные услуги, авиация, общественное питание, охрана и безопасность, инженерия, обслуживание клиентов и консалтинг, деревообработка, медицина, металлообработка, управление проектами, производство, социальная помощь, технологии, торговля, логистика, государственное управление и многие другие.

Представитель одного из расположенных в Адажи предприятий рассказал:

«Мы предлагаем места для операторов и деревообработчиков, обучаем на месте. Нам нужно около 130 работников, потому что расширяемся. Оцениваем мероприятие очень позитивно - ожидали меньший отклик, а тут полно народа, интерес огромный».

Подробнее - в видеозаписи программы:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное