Освоить тонкости латышского языка предлагает ЛР4

В эфире Латвийского радио 4 в утренней субботней программе «Домская площадь» начал выходить авторский курс Инесе Розе для тех, кто уже знает латышский язык, но хочет подтянуть уровень.

В основном, это курс по нюансам словоупотребления популярных слов, предназначенный в том числе и для тех, кто не имеет возможности слышать, как говорят латыши, и, соответственно, не может проверить себя. Урок-пятиминутка доступен и в текстовом формате на домашней странице ЛР4.

Инесе по первому образованию — банковский экономист, латышский и русский для нее родные языки. Идея оставить экономику и заняться педагогикой пришла к ней после трех лет работы в Германии, где она быстро освоила немецкий с нуля.

Вернувшись в Латвию, Инесе новыми глазами взглянула на нашу языковую ситуацию. И выбрала свой метод борьбы за латышский язык — получила степень бакалавра педагогики и стала преподавателем. Вместе с ведущими программы «Домской площади» она помогает русскоязычным латвийцам почувствовать себя увереннее в разговоре на простые темы. Судя по отзывам, манера подачи слушателям пришлась по душе.

Цикл под названием «Подтяни латышский с Инесе Розе» запланирован до конца года. Все его выпуски доступны в архиве Латвийского Радио-4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное