Со следующей недели изменится расписание поездов в направлении Елгавы

С 13 ноября в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры ожидаются существенные изменения в расписании поездов по направлению Елгавы. Изменения коснутся 56 рейсов (28 по направлению из Елгавы в Ригу, и столько же в обратном направлении) и будут действовать до 9 декабря, говорится в сообщении Pasažieru vilciens для СМИ.

Как сообщает Pasažieru vilciens, в настоящее время предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) реализует проект по увеличению скорости движения поездов путем проведения значительных работ по модернизации на участке железной дороги Рига-Елгава.

В связи с работами были также внесены изменения в расписание 11 рейсов в направлении Тукумса и одного рейса в направлении Скулте.

Цель проекта – сократить время, которое пассажиры железнодорожного транспорта проводят в пути между конечными станциями, а также повысить уровень безопасности движения на железнодорожных переездах.

LDz модернизирует железнодорожную инфраструктуру протяженностью более 100 километров на участке Рига-Елгава, а также от Лиелварде до Скривери.

С измененным расписанием поездов предлагается ознакомиться на сайте и в мобильном приложении Pasažieru vilciens.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное