До конца года на границе с Беларусью планируется построить еще 20 км забора

До конца года на латвийско-белорусской границе планируется построить 19,9 км забора, сообщает агентство LETA со ссылкой на Министерство внутренних дел (МВД).

В пятницу на заседании надзорного комитета предприятие Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ), которому делегирована организация строительства пограничной инфраструктуры, проинформировало о прогрессе работ.

По его информации, до 3 ноября на латвийско-белорусской границе было построено ограждение протяженностью 92,1 км, что составляет 82% от примерной протяженности 112 км, которые планируется завершить в этом году, чтобы к лету следующего года завершить строительство забора протяженностью около 30 км на участках вдоль водоемов. До конца года предстоит построить еще 19,9 км забора.

Строительство ограждения на внешней сухопутной границе страны планируется завершить в 2024 году, а полностью закончить строительство инфраструктуры восточной границы — в 2025 году.

В то же время, на латвийско-российской границе еще предстоит построить примерно 180 км ограждений и около 53 км инфраструктуры пограничной охраны. Существенная часть пограничной полосы у границы с РФ уже очищена от леса, что позволяет вести строительство более быстрыми темпами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное