На концерты в Межапарк — можно и поездом

Для удобства посетителей мероприятий Праздника песни и танца пущены не только дополнительные рейсы автобусов, трамваев и троллейбусов в Риге, но также дополнительные поезда, идущие к станции Мангали, откуда до Большой эстрады — 25 минут пешего хода, информирует AS Pasažieru vilciens.

Поезда вне обычного графика будут поданы и 6 и 9 июля в Мангали, и ранним утром 7 и 10 июля оттуда, чтобы все желающие могли добраться на концерты и домой.

6 и 9 июля начиная с 16:07 поезда из Риги в Мангали будут курсировать примерно каждые полчаса. Из Мангали в Ригу в ночь на 7 июля начиная с 00:10 будет пущено пять дополнительных рейсов с интервалом 20 минут.

В ночь на 10 июля после гала-концерта Праздника песни из Мангали в Ригу также будут дополнительные поезда — с 1:00 до 2:10. Причем на Центральном вокзале люди смогут пересесть на ночные поезда в Сигулду (2:18), Елгаву (2:32), Айзкраукле (2:32) и Тукумс (2:37). В 2:18 в Мангали остановится поезд, идущий в Скулте (из Риги он отправляется в два часа ночи).  

После Певческой ночи 10 июля, когда публика по завершении гала-концерта в Межапарке поет до рассвета, будет три дополнительных поезда из Мангали в Ригу — начиная с 4:30 с интервалом в 20 минут. Их прибытие на Центральный вокзал тоже согласовано с отправлением рейсов по другим направлениям. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное