В рижском Межапарке прошел фестиваль омлетов

В Межапарке – фестиваль омлетов, посетителям которого предоставилась возможность посоревноваться в мастерстве приготовления этого блюда. Рецепты изучала корреспондент Rus.LSM.lv Анастасия Демидёнок.

Этот тёплый, последний день Пасхи в Межапарке провожали фестивалем омлетов. Особые рецепты и соревнования – у кого самый вкусный?

«Секрет в том, что я никогда не добавляю соль. Так можно ощутить вкус самих яиц. Как говорит мой муж, потом каждый может сам добавить соль по вкусу. В моём омлете были в основном овощи: цукини, томаты, паприка, броколи и очень много зелени», - поделилась участница соревнования Антра.

«Вообще всегда важно не жарить всё вместе, как в основном все делают дома. А пожарить каждый ингредиент отдельно, потому что у каждого - своё время готовки. Я добавлял лук, грибы, щепотку чили, это даёт пикантность, остроту и добавляет окраса блюду, ещё были томаты и маленькие брокколи. Я украсил блюдо тёртым сыром. А так как яиц много не бывает, в виде декора я добавил перепелиные яйца», - рассказал участник соревнований и член совета компании по производству яиц Balticovo Томс Аушукапс.

«Если вы хотите выдающийся омлет, то на одно яйцо рассчитывайте 1 столовую ложку воды. То есть, 3 яйца — три столовые ложки воды. Вода, это натуральный ингредиент, который даёт воздушность. И не добавляйте овощи! Сделайте чистый омлет с водой, можно только немного соли добавить и всё!» - рекомендует шеф-повар Марис Янсонс.

Во время соревнований отведать блюда хотели даже домашние любимцы посетителей! Но омлетами фестиваль не ограничивался. Тут проходили и конкурсы. А вы знали, что цвет яиц можно узнать по мочке уха курицы? Цвета будут совпадать. А самая большая радость для детей, это взять краски и разрисовать яйца, как вздумается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное