Залькалнс найден повешенным неподалёку от тела 14-летней жертвы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полиция Великобритании подтвердила, что найденные в субботу останки принадлежат обвиняемому в убийстве 14-летней Эллис Гросс гражданину Латвии Арниса Залькалнса, сообщает BBC.

Труп Залькалнсf нашли неподалеку от места, где в реке ранее нашли останки Гросс. Мужчина был найден повесившимся на дереве в Бостон Мэнор Парк, на западе Лондона.

В последний раз Залькалнсв видели живым 3 сентября, за неделю до исчезновения Эллис Гросс.

Британская полиция обратила пристальное внимание на расследование дела девочки. К её поискам были привлечены значительные силы органов правопорядка.

Тело Элис Гросс, как уже сообщал Rus.lsm.lv, было найдено ночью вторника на дне речки Брент. Оно было тщательно спрятано.

Об исчезновении Залькалнса в полицию 4 сентября заявила его партнер. Главным подозреваемым по делу он стал потому, что 28 августа камера видеонаблюдения зафиксировала, как он на велосипеде проезжает рядом с тем местом, где за 15 минут до того та же камера засняла Элис Гросс.

Залькалнс в Латвии отбыл срок за убийство собственной жены в 1998 году. В Великобритании в 2009 году Залькалнс был арестован за домогательства к несовершеннолетней девочке, однако следствию не удалось найти доказательств преступления, и полиция закрыла дело.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное