Владимир Путин, вероятно, болен

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Трехсторонняя встреча в Казахстане с участием президентов России, Белоруссии и Казахстана в ближайшее время не состоится. Как сообщают зарубежные масс-медиа, российская сторона отменила ранее согласованный визит, предположительно — из-за болезни Путина. В Кремле не комментируют эту информацию.

Отмена поездки Владимира Путина в Казахстан может быть связана с болезнью, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», — заявило Reuters осведомленное лицо из правительственных кругов Казахстана, пожелавшее остаться неизвестным.

Журналистам российского ресурса РБК не удалось добиться от пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова подтверждения или опровержения этой информации. Песков заявил, что встречу было решено перенести на несколько дней, и это было «обоюдное решение» российского и казахского государственных лидеров. По его словам, новая дата будет объявлена позднее. Комментировать сведения о предполагаемой болезни Путина Песков отказался.

К переговорам Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева должен был присоединиться также президент Белоруссии Александр Лукашенко. Пока неизвестно, состоится ли теперь визит Лукашенко.

Осенью прошлого года западные СМИ обсуждали неподтвержденную информацию о том, что Владимир Путин болен раком поджелудочной железы, одной из самых трудноизлечимых форм рака. Эти сообщения были категорически опровергнуты пресс-службой Кремля. В 2012 году Путин сократил число зарубежных визитов, в частности, отменив поездку в Японию. Источники в Токио неофициально сообщали о проблемах со здоровьем российского президента. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов тогда заявил, что речь идет о легкой спортивной травме.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное