Видеозапись с убийством Немцова попала в Интернет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На видеосервисе Youtube опубликована запись с камеры, которая обеспечивает круглосуточное наблюдение на Большом Москворецком мосту. На записи зафиксирован момент убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.

Этот же материал был показан телеканалом ТВЦ. Преступление произошло в 23:30 по московскому времени. При этом сам момент убийства оказался в «слепой зоне» — от камеры Немцова и его спутницу закрывала снегоуборочная машина. Когда машина отъехала, на месте преступления остался лежать расстрелянный Немцов, из «слепой» для камеры зоны выбежал человек и, сев в белый автомобиль, скрылся с места происшествия.

Снегоуборчная машина остановливается в нескольких метрах от места происшествия, спутница Немцова подходит к её водителю. На протяжении нескольких минут мимо идут пешеходы и едут автомобили. Некоторые их них останавливаются, затем вновь продолжают движение. Снегоуборочная машина также уезжает в 23:35, а в 23:42 прибывает полиция.

В настоящее время запись изучается правоохранительными органами, но большое удаление и низкое разрешение видео осложняют расследование. Основной версией на данный момент остаётся политический мотив.

Утром в воскресенье, 1 марта, на место гибели Немцова продолжают нести цветы и свечи. Там же лежит промокшая от дождя Конституция России и агитационную листовку «Без вас не наступит «Весна». Кто-то принёс записки «Ты умер за нас», «Мы все – Немцов», «Страх за будущее детей сильнее страха смерти», сообщает РБК.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на 15:00 по Московскому времени (14:00 по Риге) в центре столицы России пройдёт траурный марш памяти Бориса Немцова, согласованный накануне с администрацией города.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, сопредседатель оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был застрелен в пятницу поздно вечером в центре столицы России. Сегодня в 15:00 по московскому времени (14:00 по Риге) в центре столицы России начнется траурный марш памяти Бориса Немцова, согласованный накануне с администрацией города. На месте событий будут работать специальные корреспонденты телеканала LTV7. В 14:30 на LTV7 выйдет специальный выпуск информационной программы «Сегодня. Новости», посвящённый событиям в Москве. Посмотреть online-трансляцию можно будет и на портале Rus.lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное