В Симферополе проходит запрещённая агитация

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Наблюдатели, присутствующие на референдуме в Крыму, сообщают, что здесь не соблюдаются пункты Временного положения о референдуме, связанные с запретом агитации в «День тишины» и в сам день референдума.

На улицах Севастополя наблюдается много людей с российскими флагами, проводятся импровизированные «братские» концерты  («Город-герой Новороссийск городу-герою Севастополю»), передаёт korrespondent.net.

В городе наблюдается множество плакатов, с призывами прийти проголосовать за Россию, а также призывы просто проголосовать, оформленные в стиле флага России. 

Призывов или плакатов остаться в составе Украины пока не наблюдается.

Инициативная группа наблюдателей «Хорошее дело» также сообщает на своей странице на Фейсбуке, что в центре столицы Крыма Симферополе не наблюдается российских военных.

«Не увидели ни одного вооруженного «зеленого человечка». Мы были в центре Симферополя», - пишут активиситы в 9.16.

Однако есть и другая информация: очевидец - Леонид Колесников - сообщает, что на каждом участке находится по 5-6 "дружинников".

«Посетил 2 участка. На каждом у входа 5-6 дружинников. Еще столько же внутр., плюс один милиционер. Людей много. Многих нет в списках, но это не проблема. Сразу на месте делают ксерокс паспорта и вносят в дополнительные списки и можно голосовать»,-

В свою очередь, журанлистка Екатерина Сергацкова сообщила, что на избирательных участках выдают бюллетени тем, кого нет в списках, в том числе и гражданам другой страны. 

"Референдум считать открытым! Я, гражданка России с пропиской в Симферополе, получила бюллетень со словами: "Ну, раз вы тут живете, значит, можете голосовать.Тетенька, не найдя меня в списках, просто вписала мою фамилию в другой список", - написала в своем Facebook Сергацкова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное