В России арестовано имущество Коломойского

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Следственный комитет Российской федерации сообщил о наложении ареста на имущество украинского предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. В числе арестованной собственности - офисное здание в Москве, вблизи Нового Арбата, принадлежащее одной из компаний украинского бизнесмена.

В здании находится компания "Элит-Холдинг", учредителем которой является Игорь Коломойский и его партнеры по группе «Приват» Геннадий Боголюбов и Алексей Мартынов. Кроме того, там располагаются несколько крупных офисов и тайский спа-салон.

На сайте Следственного комитета РФ говорится следующее:

"…продолжается расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, в отношении которого следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч.3 ст.33, п.п. «а, б, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей).

В целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста".

Следственный комитет РФ продолжает работу по поиску других активов Игоря Коломойского, в том числе и на территории аннексированного Россией в начале весны полуострова Крым.

Ранее, 1 сентября судебные приставы наложили арест на имущество оздоровительного комплекса "Таврия", собственником которого является "ПриватБанк", принадлежащий Игорю Коломойскому, а в июле Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Коломойского. Судья Валентина Левашова удовлетворила соответствующее ходатайство СКР.

Получить комментарий самого Коломойского или его представителей пока не последовал.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное