В Македонии умер от Эболы англичанин

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Македонии скончался гражданин Великобритании, у которого врачи подозревали наличие вируса Эболы, сообщает Reuters. Еще у одного британского пациента тоже подозревают наличие эболавируса, сообщают зарубежные масс-медиа. 

После поулчения информации о проживании обоих мужчин в одной из гостиниц Скопье были эвакуированы и изолированы все ее сотрудники и персонал "скорой помощи", доставившей британцев в госпиталь.

"Гражданин Великобритании умер во время деловой поездки в Македонию. Учитывая, в сколь тяжелом состоянии он поступил в больницу, в том числе со рвотой и внутренним кровоизлиянием, мы считаем, что он мог быть инфицирован Эболой", - указано в сообщении македонского минздрава.

Тем не менее, еще будет проведена экспертиза тела погибшего для подтверждения или опровержения устрашающего диагноза. 

Накануне стало известно  о первом погибшем от эболавируса в США (скончался пациент в госпитале Далласа, Техас). В Европе вирусом заражена медсестра одного из мадридских госпитралей, и ее состояние ухудшается.

Число официально зарегистрированных жертв вируса достигло в мире уже 3879 человек. Смертность от Эболы превышает 90%, и на сегодня не существует проверенных препаратов и вакцин против этой группы вирусов, вызывающих геморрагическую лихорадку с тяжелейшими последствиями.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное