В Литве выявлены новые «привозные» случаи Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

По сведениям минздрава Литвы, обнаружены два новых случая ввоза коронавирусной инфекции в страну. С Латвией ни один из них не связан напрямую, но один путешественник пересек Латвию транзитом - на своем авто. Заболеваемость в Балтии сейчас не увеличивается, показывает статистика.

В Шяуляе Covid-19 был обнаружен у человека, приехавшего из Санкт-Петербурга. Он вернулся на микроавтобусе через Минск, а в Литву попал через пункт пограничного контроля Медининкяй, сообщает медиаресурс LRT.lt. Другой путешественник, заразившийся коронавирусом, приехал на пароме из Финляндии через Таллин и дальше добирался в Литву на машине.

За последние сутки в стране выявлено 12 новых случаев заражения коронавирусом, а двое скончались, сообщает минздрав Литвы. Общее число выявленных носителей инфекции достигло 1616 человек.

В Эстонии за минувшие сутки проведено 650 первичных тестов на Covid-19, из них 14  оказались положительными. По состоянию на утро 23 мая 37 человек в Эстонии нуждались в стационарном лечении, один пациент с коорнавирусом был подключен к аппаратуре ИВЛ. 

В общей сложности в Эстонии было проведено более 75 тысяч первичных тестов на коронавирус, из которых 1821 были положительными.

В России, по данным федерального оперативного штаба, за последние сутки выявлено 9434 новых случая коронавируса в 84 регионах. При этом у 42% пациентов не имелось клинических проявлений болезни. Зафиксировано 139 летальных исходов. Всего на сегодняшний день в России выявлено 335882 случая коронавируса в 85 регионах и 3388 смертей.

В Белоруссии по состоянию на 23 мая число выявленных носителей коронавирусной инфекции достигло 35 244 человек, сообщает минздрав страны. Всего проведено уже 434 618 тестов. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 194 пациента, у которых был констатирован Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное