В Киеве состоялся гей-парад. Ранены пятеро милиционеров

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В эту субботу в столице Украины проходит шествие под названием «Марш равенства», организованное ЛГБТ-сообществом.

Мероприятие получило широкий общественный резонанс. Примерно к 10 часам утра на Оболонской набережной, собрались около 300 человек. В руках собравшиеся держали радужные флаги и транспаранты с надписями «Права людини понад усе» и «Любовь - это права человека», сообщает украинский портал «Вести».

Затем они проследовали прошли несколько сот метров по Оболонской набережной и завершили Марш. Во время шествия Неизвестные закидали участников дымовыми шашками и распылили слезоточивый газ. Неподалёку были замечены два автобуса «правого сектора», передаёт УНИАН.

Охраняли участников шествия 1200 милиционеров. Пятеро стражей порядка были ранены в ходе конфликта с противниками шествия, один получил серьёзное ранение в шею – у милиционера была перебита вена.

За противоправные действия на месте происшествия правоохранители задержали 25 человек.

«Задержаны 25 радикалов. Сейчас устанавливают, кто ранил милиционеров - они пойдут по «уголовке», на остальных будут составлены админпротоколы», - сообщил «Вестям» источник в силовых структурах. По его данным, задержанные радикалы доставлены в Оболонское РОВД.

Сюжет Громадьске ТВ
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное