В Испании взрыв на химзаводе, угроза экологической катастрофы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После взрыва на химическом заводе в Северной Испании местные власти призвали жителей четырех деревень не выходить из своих домов. Над местом происшествия зависло токсичное облако ярко-оранжевого цвета.

По словам представителя каталонской пожарно-спасательной службы, взрыв на территории завода в Игуаладе произошел из-за загоревшегося грузовика. Двое рабочих получили легкие ранения, о жертвах на сообщается. По предварительной версии, по неизвестным причинам смешались и воспламенились два химических вещества, пишет gazeta.pl.

Спасательная служба призвала население Игуалады, Одени, Санта-Маргериты-де-Монтбуй и Вилановы-дель-Ками оставаться в своих домах и плотно закрыть окна. Выбросы химических веществ в атмосферу для людей чреваты раздражением слизистых оболочек.

Представитель МВД Рамон Эспадалер обратился к родителям школьников и попросил проявить понимание, не пытаться забрать детей домой: «Дети будут оставаться там, пока опасность не пройдет», — сказал он. К сожалению, в регионе сейчас почти безветренно, так что рассеивание вредных выбросов потребует много времени, признал Эспадалер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное