В Иерусалиме совершен «автомобильный теракт»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В среду, 20 мая, полицейские в Иерусалиме застрелили араба, который за рулем джипа совершил намеренный наезд на пограничников. Это не первое нападение такого рода за последние полгода.

Сотрудница пограничной службы получила ранения средней тяжести, еще один пограничник был ранен легко, сообщает Newsru.co.il. Один из военнослужащих открыл огонь и смертельно ранил водителя.

Пострадавшие пограничники были доставлены в две разные больницы.

По данным палестинского агентства Maan, имя совершившего наезд - Имран Умар Абу Дэйм из Джабль Мукабра. Этот 41-летний мужчина - родственник террориста, в 2008 году убившего восемь человек в иерусалимской религиозной школе. Семья Абу Дэйма заявила, что он не террорист и был напрасно убит полицейскими, так как речь идет об обычной аварии.

Но автомобильные наезды на евреев стали уже достаточно распространенной практикой террористов. Не далее как 14 мая в Израиле пострадали четверо военных, стоявщие на улице - на них наехал автомобиль с палестинским номером. Пострадали все четверо, двое получили ранения средней тяжести.

Водитель скрылся, но на место происшествия прибыли солдаты ЦАХАЛа, которые установили блокпосты и прочесали местность. В итоге авто было найдено, и подозреваемый, 22-летний палестинец, тоже.  

В начале апреля в автомобильном теракте в Иерусалиме погиб 25-летний мужчина и была тяжело ранена молодая женщина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное