В Грозном вновь гремят взрывы. Погибли четверо полицейских

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В столице Чеченской республики - Грозном на входе на концерт в честь Дня города у рамок металлоискателей прогремел взрыв. Погибли четверо сотрудников правоохранительных органов, несколько ранены. МВД рапортует о предотвращении крупного теракта.

По информации министерства, молодой человек, личность которого уже установлена, подорвал себя возле концертного зала, когда на него обратили внимание полицейские. Глава МВД России Владимир Колокольцев распорядился подготовить документы для награждения полицейских, не давших террористу попасть на концерт.

"Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв", — цитирует РИА Новости сообщение пресс-центра.

На данный момент информации о пострадавших среди гражданских лиц нет.

Очевидцы, публикующие фото с места событий в Instagram, утверждают, что смертник в результате взрыва выжил. Российские СМИ отмечают, что на одном из фото видно пять тел погибших.

"По данным МВД, террорист - это уроженец Старопромысловского района Грозного, который два месяца назад ушел из дома, и родственникам о нем ничего не было известно", - сообщает "Интерфакс".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное