В Германии прошли массовые демонстрации против исламизации

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Антиисламское движение Pegida («Патриотические европейцы против исламизации Запада») провело в понедельник в Дрездене демонстрацию протеста против решения правительства Германии принять сотни тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока, передает Reuters. Накануне представители Центра исламской культуры в Латвии предупредили депутатов Сейма, что уже через 50 лет Латвия станет мусульманской страной.

Полиция отказалась назвать число митингующих. По оценкам СМИ, в демонстрации приняли участие 15-20 тыс. человек. Это ниже пикового значения — в январе акции, организованные Pegida, собирали около 25 тыс. участников.

К приёму беженцев, как уже неоднократно сообщал Rus.lsm.lv, готовится и Латвия. В этой связи на прошлой неделе депутаты посетили Центр исламской культуры, чтобы понять, как и кто может помочь интегрировать выходцев с Ближнего Востока. И если верить представителям Центра исламской культуры, лет через 50 в Риге большинство населения будет приходиться на долю мусульман. Чисто по демографическим причинам.

«Знаете, что означает цифра – 1,4? Это среднее число детей в латвийских семьях. В наших семьях же по 3-4 ребёнка. Возьмите и посчитайте. То, о чём я говорю – это не мечта или бред, а обычный расчёт.

Через 50 лет большинство латвийцев изберут парламент, который примет законы Шариата. К этому мы и идём. Не насилием, а просто воспитанием своих семей.

Если латвийцы хотят видеть другую ситуацию — создавайте крепкие семьи и рожайте больше детей», - говорит представитель Центра исламской культуры Роберт Климович.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще