В Эстонии начали смягчать Covid-ограничения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С понедельника, 17 мая в Эстонии постепенно смягчаются ограничения на некоторые виды деятельности вне помещений, ученики могут вернуться к очному обучению, а прививаться теперь могут все желающие.

За минувшие сутки в Эстонии проанализированы 2 874 теста на коронавирус, из которых 153 или 5,3% оказались положительными, сообщает ERR. Число выявленных новых случаев заражения коронавирусом на прошлой неделе в недельном сравнении снизилось на 8%.

Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составила 312,5 случая на 100 000 человек. C начала пандемии в Эстонии умерли 1223 человека с коронавирусом.

На прошлой неделе эстонское правительство одобрило распоряжение, которое позволяет с понедельника вернуться к контактной учебе учащимся общеобразовательных школ, профессиональных учебных заведений и вузов. С понедельника смягчились также ограничения для образования и деятельности по интересам, молодёжной работы, дополнительного образования и курсов повышения квалификации, которые проводятся вне помещений. Также с 17 мая смягчатся ограничения на некоторые виды деятельности вне помещений, подробнее здесь. Предельная заполняемость помещений торговли и обслуживания увеличена с 25 до 50%.

Кроме того, рабочая группа по вакцинации постановила, что с 17 мая прививать будут всех желающих, деления по возрастным группам больше не будет. Вакцины с 17 мая будут распределять не равномерно по семейным врачам, а по принципу плотности населения.

За минувшие сутки в Литве подтверждено 504 новых случая коронавируса, от этого заболевания скончались семь человек, сообщает  lrt.lt.Всего за минувшие сутки было проведено 3472 теста.

За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей составил 558 случая. Доля положительных ответов среди тестов за последние семь дней составляет 5,6%.

В Польше зафиксировано 1 109 новых случаев заражения, выполнено 33 тыс. тестов, сообщает Минздрав.

За последние сутки в России выявлено 9 328 новых случаев коронавируса в 83 регионах. По официальным данным, зафиксировано 340 летальных исходов. 

В Санкт-Петербурге 763 новых случаев, в Калининградской области – 68, в Псковской области - 67.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное