В боях с террористами в Македонии погибли восемь полицейских

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В результате перестрелок с террористами в голоде Куманово в Македонии погибли весемь полицейских. К концу дня от 20 до 30 террористов сдались правоохранительным органам. 10 и 11 мая в стране объявлен траур.

Об этом говорится на официальном сайте МВД Македонии. Сообщается, что полиции противостоял хорошо вооружённый отряд террористов. Огонь по правоохранителям вёлся с применением гранатометов, пулемётов, использовались ручные гранаты, работали снайперы боевиков.

По предварительным данным, группа вооруженных людей, приехала из соседнего государства (предположительно, Македонии). Боевики вошли в Куманово в десяти километрах от границы, открыли стрельбу, а затем укрылись в жилых домах. Перестрелки продолжались всю минувшую ночь и утро. Погибли не менее 13 человек. Среди них восемь стражей правопорядка и пять бандитов. Затем начались переговоры,

Целью группы были нападения на госучреждения, цитирует BBC представителя МВД Иво Котевски. По его словам, 37 полицейских получили ранения.

В стране объявлен двухдневный национальный траур по полицейским, погибшим в перестрелке.

По словам министра внутренних дел страны Горданы Янкуловской, 20 боевиков сдались, но спецоперация продолжается в поисках остальных. По информации российского Первого канала, к вечеру воскресенья властям сдались уже 30 боевиков.

Общее число банды, по некоторым данным, могло превышать 80 человек.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное