В Балтийском море начинаются учения под руководством США

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня в Балтийском море начинаются организуемые США международные военные учения BALTOPS, в которых будет задействовано около 40 кораблей и самолетов из 15-ти стран-членов НАТО и стран-партнеров Альянса.

Во время учений, которые продлятся до 24 июня, будут отрабатываться навыки маневрирования военных кораблей в формированиях, конвоирования кораблей, будут проведены артиллерийские стрельбы, будут отрабатываться действия ПВО и антитеррористической обороны, навыки поиска и обезвреживания мин.

Учения проводятся в Балтийском море - в территориальных водах и исключительной экономической зоне Польши, Дании и Германии.

В учениях будут участвовать военнослужащие Эстонии , Дании, Канады,  Латвии , Польши,  Литвы, Нидерландов, Норвегии, Франции, Финляндии, Швеции, Германии, Турции, Великобритании и США.

"Главные цели учений в Балтийском море - тренировка вооруженных сил государств - членов НАТО и государств Северной Европы в сложных комплексных операциях, улучшение сотрудничества вооруженных сил стран-участниц", - говорится в пресс-релизе Минобороны.

Для участия в массированных маневрах флотов НАТО в Балтийском море британский королевский ВМФ посылает свой крупнейший корабль, а США — стратегические бомбардировщики, способные нести ядерное оружие.

Эти учения организует ВМФ США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное